О школе

Школа «Престиж», одна из первых частных школ города Алматы, основана в 1995г. В 2016 году в школе полностью сменилось руководство и педагогический коллектив, 85% которого – учителя высшей категории с большим опытом работы.

Ежегодно 100% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения РК (КазНУ, КБТУ, КИМЭП и др.), ближнего зарубежья (МГУ, МГИМО, РУДН, Высшая школа экономики и др.), дальнего зарубежья (лучшие ВУЗы Китая, Кореи, Малайзии, Сингапура, Чехии, ОАЭ).

За последние два учебных года учащиеся школы заняли призовые места в городском этапе Республиканского конкурса научных проектов «Дарын», на 44–й открытой Международной научно-практической конференции «Первый шаг к великому изобретению» (все призовые места), на 2-й Международной научно-практической конференции «Казахстан-Россия: перспективы взаимодействия молодых исследователей»(1 место, г. Санкт – Петербург), Республиканском танцевальном конкурсе «Танцы.KZ » (гран-при), на международной математической олимпиаде «Математика без границ» (3 место, Италия) и международной олимпиаде по английскому языку (2 место, Италия), шахматных турнирах, спортивных и музыкальных конкурсах различных уровней. Традиционно учащиеся школы принимают участие в конкурсах научных проектов «Юный Аль-Фараби», «Старт в науке», в Международном конкурсе «Юность. Наука. Культура» и ежегодно занимают там призовые места.

Ниже вы можете ознакомится с документацией о самооценке нашей школы за 2021-2022.
Файл 1 — Самооценка Школы
Файл 2 — Оценочный Лист